Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
15 декабря 17 в 23:01  

Телефоны и wifi повышают риск выкидыша в два с половиной раза

Новость

Американские учёные провели исследование о взаимосвязи электромагнитных полей и риска выкидыша у беременных. Как сообщает “Daily Mail”, учёные пришли к выводу, что сильное воздействие электромагнитных полей увеличивает риск выкидыша в два с половиной раза.

Телефоны и wifi повышают риск выкидыша в два с половиной раза
© Syda Productions / Фотобанк Лори

Источником электромагнитных полей чаще всего являются телефоны и Wi-Fi, а также линии электропередач. Если беременная женщина находится с ними в постоянном контакте, то риск получить выкидыш достигает 24 процентов, при ограниченных контактах с телефонами и Wi-Fi, риск потерять ребёнка сокращается до 10 процентов.

"Daily Mail" советует беременным женщинам не держать телефон в кармане около живота, отключать WI-FI ночью, а также стараться не пользоваться телефонами в автомобиле.

Выкидыши или самопроизвольные прерывания беременности встречаются в 10%-20% случаев зарегистрированных беременностей. Чаще всего они происходят на самых ранних сроках. Большинство врачей считает, что такие прерывания беременности у женщины встречаются гораздо чаще. Так как значительная часть выкидышей происходят до того, как женщина осознает, что беременна, то выявить их невозможно.

Все новости
Внимание!

Закрыть