Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
24 февраля 24 в 15:00  

Третий этап программы модернизации детских лагерей завершится к середине мая

Новость

Источник фото: Freepik

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что третий этап модернизации детских лагерей стартовал 1 января этого года и охватил 37 субъектов. Планируется, что он будет завершен к середине мая. Подробности у ТАСС.

«Все работы по третьему этапу должны быть завершены к середине мая, то есть к началу детского оздоровительного сезона. Учитывая, что времени осталось немного, мы должны действовать слаженно, энергично, как одна большая команда. Чтобы все — от проекта до готового объекта — отвечало самым передовым стандартам, было качественно, надежно. Опыт прошлого года показывает, что эта задача нам по силам», — сказала Матвиенко на торжественном мероприятии по подведению итогов второго этапа программы, прошедшем в формате ВКС.

Глава Совфеда констатировала, что в настоящее время уже закреплено ежегодное выделение не менее 2 млрд рублей из федерального бюджета. По ее словам, эта программа будет продолжаться. «В случае нашей активной работы у нас есть возможность запросить и дополнительные средства. И конечно, теперь можно будет использовать [средства] не только на возведение новых модульных корпусов, но и на ремонт действующих, на ремонт столовых, медицинских пунктов».

При этом Матвиенко отметила, что, помимо участия в федеральной программе, регионы многое сделали для улучшения материальной базы отдыха детей.

Все новости
Внимание!

Закрыть