Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
25 января 18 в 20:24  

Учёные нашли взаимосвязь преждевременных родов с бактериями

Новость
Учёные научились определять преждевременные роды по бактериальному составу в родовых путях беременной. Соответствующие результаты были опубликованы в журнале “BMC Medicine”, передаёт “Дети@mail.ru”.

Учёные нашли взаимосвязь преждевременных родов с бактериями
© РИА Новости / Николай Хижняк

Исследование подтвердило предыдущие гипотезы о том, что во время беременности количество микроорганизмов становится меньше, и среди них начинают преобладать лактобациллы.

Однако, как установили учёные, у тех рожениц, у которых воды отошли раньше срока, состав микрофлоры был отличным от нормы. Врачи обнаружили у таких беременных не только недостаток лактобацилл, но и наличие других потенциально опасных бактерий.

Учёные надеются, что благодаря их исследованию, врачи смогут заблаговременно определять возможность преждевременных родов, предупредить их или, как минимум, подготовить беременную.

Также в ходе исследования учёные убедились в том, что лечение антибиотиками беременных, у которых отошли воды, но которые ещё не родили не всегда полезны. Как оказалось, у части женщин он уничтожал важные для ребёнка бактерии, у других - убивал вредные. Пользу препарата, по мнению исследователей, можно определить только после полного изучения особенностей микрофлоры родовых путей женщины.
Все новости
Внимание!

Закрыть