Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
2 декабря 17 в 14:32  

Учёные сообщили, что за последние 50 лет отцы стали проводить в 3,5 раза больше времени с детьми

Новость

В развитых странах родители стали проводить значительно больше времени со своими детьми. К таким выводам пришли учёные, изучавшие семейные отношения в Европе и США за последние 50 лет, сообщает “The Economist”.

Учёные сообщили, что за последние 50 лет отцы стали проводить в 3,5 раза больше времени с детьми

Missy Mayo

Согласно одному из анализов, в 1965 году среднестатистическая мать проводила около часа с ребёнком ежедневно, сегодня она проводит уже почти в два раза больше времени. У отцов цифры ещё более вдохновляющие: пятьдесят лет назад мужчины проводили 16 минут в день со своим чадом, сегодня - около часа. Также появился разрыв между рабочими семьями и интеллигенцией. Так, матери с высшим образованием уделяют ребёнку на полчаса больше времени ежедневно.

Детям необходимо ежедневное внимание родителей, однако в разном возрасте оно проявляется по-разному. Детям до 1,5 лет хватает материнского общения через грудное вскармливание. У детей от полутора лет зарождается процесс сепарации от матери, и они начинают активно интересоваться внешним миром и другими членами семьи: прежде всего отцом, а также братьями и сёстрами. 

С 3-х лет у детей начинает кардинально меняться потребность в общении. Для ребёнка становится не количество времени, проведенное с родными, а насколько интересно и полезно для него такое общение.


Все новости
Внимание!

Закрыть