Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
25 сентября 18 в 18:21  

В 2019 году одежда и обувь значительно подорожают

Новость
РБК сообщает, ссылаясь на заявление директора Fashion Consulting Group, что в будущем году следует ожидать увеличения стоимости одежды и обуви в среднем на 15%.

Рост цен объясняется ослаблением рубля по отношению к иностранным валютам, а также с увеличением ставки налога на добавленную стоимость.

Анна Лебсак-Клейманс, директор Fashion Consulting Group, утверждает, что ритейлеры и так вынуждены в нынешних условиях выкручиваться, чтобы как можно дольше сохранять привлекательные цены для своих клиентов. Очевидно, что приходится терпеть убытки, а рост НДС и инфляция в 2019 году только усугубят ситуацию.

Даже при экономичных режимах изготовления изделий на российских производствах материалы в любом случае закупаются за рубежом и их стоимость в полной зависимости от курса рубля, который снижается и будет снижаться в дальнейшем.

Очевидно и то, что рост ставки НДС с 18 до 20% также негативно скажется на себестоимости товаров в сторону ее увеличения: в премиум-сегменте – на 10-20%, а в эконом-сегменте, где заинтересованы именно в невысокой цене, – на 5-10%.

Специалисты считают, что рост цен – это вопрос времени.

Читайте также: Вещь-пати или как я перестала покупать одежду для себя и ребенка

Фото: "Обувь России"
Все новости
Внимание!

Закрыть