Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
12 мая 23 в 13:00  

В 2024 году будет подготовлен новый учебник по обществознанию

Новость

Источник фото: Изображение tookapic с сайта Pixabay

Новый учебник по обществознанию, в котором сделают акцент на непреходящие ценности общества, будет разработан в следующем году. Об этом заявил министр просвещения России Сергей Кравцов, выступая на Петербургском международном юридическом форуме. Подробности у ТАСС.

«Действующий учебник был, мягко скажем, либеральным, таким псевдолиберальным. Сейчас мы делаем акцент на настоящее и непреходящие ценности общества», — сказал он.

Как подчеркнул Кравцов, школьные учебники по математике, физике и географии претерпевают качественные изменения с учетом подходов к этим предметам в СССР.

Напомним, в конце января в пресс-службе Министерства просвещения РФ сообщили, что новый учебник по истории с разделом про СВО будет массово использоваться в школах с 2024–2025 учебного года. По нему будут учиться школьники 11-го класса.

«Такой учебник уже подготовлен Владимиром Мединским и Анатолием Торкуновым (ректор МГИМО.  Прим. ред.). Скоро будет подготовлен и учебник для десятых классов», — заявлял министр просвещения.

Все новости
Внимание!

Закрыть