Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
29 января 18 в 17:36  

В Индонезии будут сажать за внебрачные связи

Новость
Парламент Индонезии готовит законопроект об уголовной ответственности за внебрачные сексуальные отношения. Криминальными также станут однополые связи и фактические сожительства, передаёт РБК.

Парламентское большинство поддерживает столь консервативные поправки в Уголовный Кодекс страны, так как боятся потерять избирателей, настроенный крайне традиционно. Обсуждение запрета на сексуальные отношения шло годами, однако сейчас депутаты решили окончательно принять документ. Он будет рассмотрен в ближайшие недели.

Представители крупнейшей правозащитной организации Human Rights Watch уже высказали своё недовольство новому проекту. Они сообщили, что у Индонезии будут проблемы с развитием экономики и общества, так как полиция и чиновники будут следить за моралью.

Внебрачные гетеросексуальные и гомосексуальные отношения в Индонезии запрещены по закону, однако, пока в большинстве случаев не преследуются. В декабре прошлого года Конституционный суд признал законность сексуальных ограничений индонезийцев.

О гражданском браке в нашей стране читайте статьи: Гражданский брак – тихий омут наших разочарований и Место семьи в жизненной модели современных россиян

Фото: Getty Images
Все новости
Внимание!

Закрыть