Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
31 марта 18 в 12:00  

В культовом "Простоквашино" появилась Вера Павловна, дочь Дмитрия

Новость
"Союзмультфильм" заявил о появлении в последних сериях "Простоквашино" новых героев: сестры Дяди Фёдора Веры Павловны и грызуна Тамы-Тамы. Любители старого советского кино сразу заметили несоответствие персонажей с общей сюжетной линией, cообщает "Медуза".

Дядя Фёдр, пёс и кот
Фотографии: фрагменты мультфильма

Появление Фёдора Веры Павловны в сериале вызвало у пользователей соцсетей вопросы. Было замечено, что отчества Дяди Фёдора и его сестры не совпадают. Кроме того, в книгах Эдуарда Успенского отца главного героя звали Дмитрий Свекольньков.

Директор «Союзмультфильма» Борис Машковцев прокомментировал, что это ошибка, однако исправлять её не планируется. По его словам, начилие отчества у Веры связано с её характером, и назвать её "просто Верой" было невозможно.

Также пресс-служба "Союзмультфильма" заявила, что в новом сериале отца Дяди Фёдора зовут не Дмитрий, как в книге, а Павел, сообщает "РБК". Сотрудники студии пояснили это тем, что в оригинальном мультфильме имя папы никто не называет и его имя известно только из серии книг Успенского.

Автор книг и сценария мультфильмов Эдуард Успенский назвал авторов продолжения "нахальными людьми" и обвинил их плагиате.

По данным социологов, серия советских мультиков про "Простоквашино" занимет третье место по популярности среди современных российских детей.
Все новости
Внимание!

Закрыть