Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
29 сентября 18 в 19:04  

В Поволжье запустили акцию #Закрой_окно — спаси ребенка!

Новость
В Волгограде снова запустили акцию «#Закрой_окно — спаси ребенка!». Причиной возвращения флешмоба стала неутешительная статистика детских падений, сообщает «В1.ру».

За последний весенне-летний период по всей Волгоградской области жертвами несчастных случаев стали 25 детей.

Жители города приняли решение вновь провести акцию, направленную на то, чтобы побудить родителей относится к детям с особым вниманием.

Акция «Закрой окно – спаси ребенка!» была задумана в 2015 году. Ольга Жинжикова – создатель и активист инициативы рассказала журналистам, что первый раз такая акция была проведена в Волгограде, когда город почти каждую неделю потрясали известия об очередном падении.

Многие сомневались в действенности данного метода, но акция получила огромный отклик среди населения.

Согласно статистике падения детей из окон, в 2014 году погибло 48 детей; в 2015 году – 25; а ещё через год - 24 ребенка. В 2017 году акция не проводилась. И как результат, в 2017 году упали из окон 38 детей, а к сентябрю 2018 года – уже 25 малышей.
СМИ поддержали данную акцию, бесплатно разместив ролики. В настоящий момент идет работа по привлечении к акции транспортных компаний и детских учреждений. Даже коммунальные службы пообещали разместить плакаты по всем домам и парадным.

Полиция также принимает активное участие посредством проведения разъяснительных бесед с гражданами и раздавая плакаты.

Для того, чтобы принять участие в акции, необходимо всего лишь разместить плакат на своих страницах в социальных сетях и проверить окна на предмет наличия крепких замков и не открывать их лишний раз.
Все новости
Внимание!

Закрыть