Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
11 ноября 22 в 15:00  

В РФ разрабатывается универсальное пособие для семей с детьми

Новость

Источник фото: Photo by Bonnie Kittle on Unsplash

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб рассказала о разработке универсального пособия для семей с детьми. Подробности приводит Lenta.Ru.

«Сегодня те пособия, которые выплачиваются по разным критериям нуждаемости в разных суммах, мы объединяем в одно универсальное пособие. Оно дает прозрачность, единые критерии нуждаемости и единые суммы», — сообщила Светлана Бессараб.

Депутат Госдумы также отметила, что пособие будет выплачиваться с момента постановки на учет по беременности до окончания ребенком школы.

«Различие только в том, что беременные женщины, вставшие на ранних сроках беременности на учет, будут получать от 50 до 100 процентов прожиточного минимума для трудоспособного населения в соответствующем регионе, а нуждающиеся семьи с детками будут получать от 50 до 100 процентов прожиточного минимума на ребенка в соответствующем субъекте», — отметила чиновница.

Вопрос об универсальном пособии также касается и материнского капитала.

«Кроме того, если сегодня в отдельных возрастных категориях детей семьи имеют право на получение пособия, например материнского семейного капитала, а мы знаем, что он может быть израсходован на какие-то иные цели, например на улучшение жилищных условий, то в этом случае материнский капитал потрачен и семья может рассчитывать только на себя. А сейчас мы внедряем универсальное пособие и позволяем семьям рассчитывать и на пособие со стороны государства в этот период», — подчеркнула Бессараб.

Все новости
Внимание!

Закрыть