Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
11 декабря 17 в 23:36  

В Российской глубинке могут появиться школьные автобусы

Новость
В Российском парламенте рассмотрят законопроект об обеспечении школьными автобусами муниципалитетов, не имеющих своих школ. Как сообщают “РИА Новости”, задача по обеспечению детских перевозок должна лечь на местные власти.

В Российской глубинке могут появиться школьные автобусы
© РИА Новости / Игорь Зарембо

Инициатором законопроекта выступило Правительство РФ. По мнению чиновников, организация школьных рейсов для отдалённых мест не потребует серьезных финансовых ресурсов.

В России школьные автобусы пользуются популярностью только в сельской местности, и, чаще всего, содержатся за счёт школы, которой сложно обслуживать такой транспорт. В городах школьные автобусы используют только для экскурсионных путешествий, поэтому там для компактного перемещения детей практикуется заказ автобуса у транспортных компаний.

Практика использования школьных автобусов больше всего распространена в США, где по статистике каждый второй автобус - школьный. Такие автобусы в Америке имеют строго обязательный набор требований к состоянию и комплектации, а также должны быть окрашены в оранжевый цвет, выделяющий автобус на любом фоне.
Все новости
Внимание!

Закрыть