Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
29 марта 18 в 13:55  

В России может появится министерство демографии

Новость
На очередной встрече парламентариев с членами правительства была озвучена очередная инициатива для повышения рождаемости. Как сообщает ТАСС, идея заключается в создании министерства демографии.

Согласно мнению депутатов, демографическая ситуация в стране все еще оставляет желать лучшего, в то время как меры стимуляции роста населения - недостаточны. Для того, чтобы лучше стимулировать рождаемость, необходимо располагать информацией относительно ситуации в регионах, а так же повысить размеры нынешних выплат матерям.

В ведение возможного будущего министерства предлагается передать функции мониторинга и распределения средств исходя из "демографического паспорта региона". Как полагают инициаторы проекта, это поможет пониманию демографических проблем регионов и позволит оперативно решать их. Согласно словам депутата Ярослава Нилова, предложение нашло отклик в правительстве.

Напомним, что вопросы демографии в России стоят очень остро. Согласно данным Росстата в 2017 году смертность в России вновь превысила рождаемость. Последние годы российские власти пытаются совладать с этой проблемой, но пока она остается очень острой и болезненной.

Читайте нашу статью о демографических проблемах России за последнее столетие: Демография войны

Фото: GeoPhoto
Все новости
Внимание!

Закрыть