Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
3 ноября 23 в 15:00  

В России может появиться «отцовский» капитал

Новость

Источник фото: Freepik

Родить и воспитать ребенка – заслуга не только матери, но и отца. Однако материнский капитал существует, а отцовский… отсутствует. Но это только пока. Так, власти предложили ввести «отцовский», или «многодетный», капитал. Подробности у «Известий».

Авторы инициативы считают, что мужчинам должна полагаться выплата в том случае, если у них появляется третий ребенок или последующие дети. Также программа охватит усыновителей. Примечательно, что деньги будут выдавать в дополнение к маткапиталу.

С предложением ввести «отцовский», или «многодетный», капитал выступили члены Общественной палаты РФ. Выплата составит 1 миллион рублей.

Отмечается, что в последние годы в стране возобновился рост естественной убыли населения, поэтому время «требует чрезвычайных мер».

Ранее Госдума единогласно поддержала предложение утвердить новое название «семейного» комитета. Так, он теперь будет называться «Комитет по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства». Прежнее название не предполагало ничего связанного с мужчинами.

Все новости
Внимание!

Закрыть