Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
11 декабря 17 в 18:38  

В России предложили учредить награду “ребёнок-герой”

Новость
Патриотическая платформа “Единой России” предложила учредить медаль “ребёнок-герой” и наделить соответствующим статусом детей и подростков, проявивших героизм в опасных ситуациях. Глава Патриотической платформы сообщил, что соответствующие коррективы могут быть внесены в закон “О патриотическом воспитании”, сообщает “Коммерсант”.

В России предложили учредить награду “ребёнок-герой”
Фото: function.mil.ru/i

По предложению активистов, такие дети-герои должны иметь преимущества при поступлении в образовательные учреждения, связанные со спасением людей. Также такие дети должны получать дополнительное образование бесплатно. Кроме того, государство должно создать реестр детей-героев для того, чтобы государство и общество не забывало молодых отважных героев, удостоенных награды.

Законопроект о патриотическом воспитании молодёжи был внесён на рассмотрение в Госдуму. В законе прописывается право каждого гражданина на патриотическое воспитание. Закон, по мнению составителей, будет способствовать созданию условий для проявления патриотизма, ведению здорового образа жизни и формированию крепких семей.

Все новости
Внимание!

Закрыть