Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
30 ноября 17 в 18:28  

В России стартовала крупная технологическая олимпиада среди школьников

Новость

Крупная многопрофильная олимпиада по технологическому предпринимательству проходит уже третий год в университетах по всей России при поддержке Минэкономразвития. Как сообщает ТАСС, в ближайшие 20 дней абитуриенты и школьники старших классов смогут зарегистрироваться на сайте олимпиады и пройти тестовое задание. При успешном прохождении тестового задания школьники будут допущены к очной части олимпиады в одном из 20 университетов страны.

В прошлом году в олимпиаде по технологическому предпринимательству приняли участие более 3000 школьников, лучшие из которых смогли поступить в ведущие ВУЗы России. В этом году в олимпиаде будут также участвовать школьники из ближнего зарубежья, прежде всего из Казахстана и Средней Азии. В дальнейшем планируется продолжить расширение географии олимпиады.

В России существуют несколько видов олимпиад для школьников. Всероссийские олимпиады проходят в 4 этапа, победители и призёры 4го Заключительного этапа получают право поступить в ВУЗы России по соответствующим направлениям без экзаменов. Также у некоторые университеты организуют свои внутренние олимпиады, победители которых получают право без экзаменов учиться в этом университете.

Все новости
Внимание!

Закрыть