Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
6 января 18 в 13:51  

В России упрощена процедура усыновления

Новость
Процедура усыновления детей в России была частично упрощена. Чиновники снизили количество документов, которых потенциальным родителям необходимо предоставить в органы опеки, сообщает ТАСС.

В России упрощена процедура усыновления
© Fotolia / Photocreo Bednarek

Теперь желающие усыновить детей могут забыть про документы, подтверждающие право владения или пользования жилой недвижимостью, копию лицевого финансового счёта, справку от МВД об отсутствии судимости и уголовного преследования и справку из пенсионного фонда. Теперь представители органов опеки обязаны сами запрашивать вышеуказанные документы у соответствующих чиновников.

Однако, список документов, сбор которых остается за будущими родителями, остаётся достаточно большим: заявление на усыновление и автобиография родителей, свидетельства о браке и письменное согласие супруга, или свидетельство о рождении при отсутствии брака, заключение о состоянии здоровья усыновителей и две справки с работы.

В России с 2005 года постепенно снижается число неусыновлённых детей-сирот. За последние 5 лет их число сократилось в 2 раза, и теперь составляет около 50 000 несовершеннолетних.
Все новости
Внимание!

Закрыть