Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
19 февраля 18 в 10:11  

В России ужесточается контроль над "опасными" детьми

Новость
В Государственную думу внесли законопроект об ужесточении контроля над социально опасными детьми. Как сообщает "Парламентская газета", парламентарии планируют расширить права комиссии по делам несовершеннолетних, а также начать наказывать родителей за невыполнение требований чиновников.

В России ужесточается контроль над "опасными" детьми
Фото: РИА Новости / Игорь Катаев
Заглавное фото: РИА Новости / Игорь Катаев

Согласно проекту, комиссия получит возможность направлять на медицинские и психологические исследования всех детей, которые продемонстрировали "опасное" поведение. Если родители или законные представители будут противиться обследованиям, то их действия будут рассматриваться как административное правонарушение, и им будут назначаться штрафы.

Чиновники отметили, что если законопроект вступит в силу, то региональные комиссии по делам несовершеннолетних станут самостоятельными полноправными органами власти. Кроме координирующих обязанностей, работники комиссии будут иметь возможность контролировать меры, принимаемые другими учреждениями в отношении несовершеннолетних.

Закон призван обезопасить общество, предотвращать детские правонарушения и попытки самоубийств. Авторы закона признают, что проект создан на фоне участившихся случаев насилия в учебных заведениях в нашей стране и зарубежом.
Все новости
Внимание!

Закрыть