Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
30 июля 19 в 10:49  

В Венгрии традиционные многодетные семьи получат по 2 миллиона рублей

Новость
В Венгрии запускается новая программа материальной помощи для многодетных пар. Семьи смогут получить €30 000 при рождении третьего ребёнка.

Подробности программы сообщает Euronews.

Молодая пара сможет взять заём от государства в размере 30 тысяч евро. Затем по мере рождения первых двух детей семья получает право отсрочки выплат, а при появлении третьего — и вовсе освобождается от долговых обязательств, а все уже уплаченные взносы ей возвращаются.

Чтобы получить такой заём, пара должна соответствовать нескольким требованиям: находиться в официальном браке, для одного или обоих супругов это должен быть первый брак, жена должна быть в возрасте от 18 до 40 лет, а также хотя бы один супруг должен иметь официальную работу в течение полугода.

На данный момент в Евросоюзе фиксируется низкий показатель суммарного коэффициента рождаемости — всего 1,59 ребёнка на одну женщину. В Венгрии он ещё ниже, чем в среднем по союзу, — всего 1,49. В России за 2018 год коэффициент примерно соответствовал среднеевропейскому — 1,58, однако по итогам 2019 года ожидается снижение до 1,49-1,51.

Фото: Pixabay / jty11117777
Все новости
Внимание!

Закрыть