Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
20 ноября 23 в 11:00  

Видеоигры – угроза для будущего наших детей

Новость

Источник фото: Freepik

Ни для кого уже не секрет, что пандемия, а вместе с ней локдауны и карантины оказали серьезное влияние на психику. Так, по статистике, во всем мире увеличилось использование детьми компьютеров и смартфонов. Родители были вынуждены это разрешать, так как им самим пришлось перестроиться на новый график, учитывая удаленную работу и домашнее обучение.

Ученые из Нью-Хэмпширского университета провели рандомизированное исследование, в ходе которого попытались понять, как связано увлечение гаджетами в детском возрасте с образом жизни в будущем. Подробности в журнале HealthDay.

«Привычки, которые закладываются в детстве и в подростковом возрасте, обычно сопровождают человека по жизни. Поэтому родителям стоит обращать особое внимание на питание и физическую активность детей, побуждая их есть здоровую пищу и побольше заниматься спортом».

Так, исследователи, опираясь на изучение студентов, пришли к выводу, что те молодые люди, которые сильно увлекались видеоиграми в детстве, вели неправильный образ жизни во взрослом возрасте. Это касалось отсутствия физической активности и плохого питания.

При этом ученые подчеркнули, что полностью лишатьдетей гаджетов не нужно, так как в некотором смысле даже они несут пользу и помогают развитию когнитивных навыков. Главным в этом вопросе является баланс. Иными словами, если ребенок периодически играет в компьютер, родители должны следить за тем, чтобы он проводил достаточное количество времени на свежем воздухе, вел подвижный образ жизни и правильно питался.

Все новости
Внимание!

Закрыть