Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
21 ноября 23 в 16:00  

ВОЗ: быть одиноким – это как выкуривать 15 сигарет в день

Новость

Источник фото: Freepik

Недаром в некоторых странах назначаются государственные министры, занимающиеся решением проблем одиноких людей. Так, Всемирная организация здравоохранения резюмировала: одиночество – одна из глобальных проблем XXI века. Подробности у The Guardian.

Так, по словам экспертов ВОЗ, быть одиноким так же вредно, как выкуривать 15 сигарет в день. Кроме того, ситуация, в которой человек живет один, влечет за собой неприятности практически во всех аспектах жизни: от здоровья и благополучия до развития в целом.

Главный санитарный врач США Вивек Мурти отметил, что риск для здоровья от одиночества больше, чем от ожирения и недостаточной физической активности. Известно, что ВОЗ уже создает новую комиссию, которая займется изучением влияния социальных связей на здоровье людей.

Наша страна, увы, не является положительным примером статистики. Так, за последние 20 лет в России значительно выросла доля одиноких людей. Из 66,1 млн домохозяйств 27,6 млн состоят из одного человека. К слову, в 2010 году цифры выглядели иначе: из 54,6 млн домохозяйств одиноко проживали 14 млн россиян.


Все новости
Внимание!

Закрыть