Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
2 декабря 17 в 20:39  

Второго декабря в мире отмечают день борьбы с рабством

Новость

Сегодня, второго декабря, ООН отметила всемирный день борьбы с рабством. Как сообщает “Лента.ру”, в этот день в 1949 году была принята конвенция “О борьбе с торговлей людьми и с эксплуатацией проституции третьими лицами”. Конвенция до сих пор не ратифицирована 40 странами.

Второго декабря в мире отмечают день борьбы с рабством

Share.america.gov

В настоящее время в мире около 40 миллионов рабов, включая 10 миллионов несовершеннолетних. Больше всего подневольный труд распространён в Африке, Азии и Океании. Однако, на сегодняшний день рабство сохраняется и на пост-советском пространстве, а также на Западе, хотя и строго преследуется по закону.

В России, по минимальным оценкам, более 1 миллиона человек вынуждены работать бесплатно или подвергаются ограничениям со стороны работодателей. По расчётам Академии Генеральной прокуратуры России, торговля людьми - это одно из самых прибыльных направлений преступного бизнеса в нашей стране. 

Больше всего рабский труд распространен среди мигрантов из Средней Азии и КНДР, многие из которых работают нелегально. Также в России до сих пор существует сексуальное рабство, прежде всего эта проблема актуальна для Москвы и Петербурга.

Все новости
Внимание!

Закрыть