Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
10 ноября 21 в 16:00  

Записать ребенка в школу или кружок можно через «Госуслуги»

Новость

Источник фото: Photo by Rashid Sadykov on Unsplash

Записывать детей в школы и кружки российским родителям станет еще проще. Теперь мамы и папы смогут сделать это с помощью портала госуслуг. Пока, правда, сервис будет доступен только в 13 регионах РФ. Подробности приводит RT.

«Онлайн-сервис запущен в регионах, которые технически полностью готовы к предоставлению услуги. Воспользоваться ею могут те, у кого есть подтвержденная учетная запись на портале госуслуг, где собрана сейчас информация о кружках и секциях 13 регионов», – пояснил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

Как говорится на сайте Минцифры, сегодня сервис доступен жителям Амурской, Архангельской, Костромской, Белгородской, Ленинградской, Нижегородской, Рязанской, Ульяновской, Омской и Смоленской областей, а также республик Алтай, Адыгея и Карелия. В ближайшее время планируется подключить еще несколько субъектов.

В Минцифры уточнили, что на портале госуслуг можно найти описание программ, адреса, имена педагогов, расписание и другую информацию о кружках и секциях.


Все новости
Внимание!

Закрыть