Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Полезные советы

Игра-минутка: лабиринт

16 декабря 17 в 00:00
Игра-минутка: лабиринт

Источник фото: https://www.shutterstock.com/

Расклейте на полу (идеально подойдут ламинат и линолеум) яркую клейкую ленту так, чтобы получился лабиринт, по которому ребенок будет ходить, с несколькими тупиками и одним реальным выходом. Если на такое творение времени не хватит, достаточно наклеить на пол несколько прямоугольников или кругов и объяснить малышу, что передвигаться по комнате он может, наступая только на эти геометрические фигуры.

Поэкспериментируйте с клейкой лентой, ведь у этой игры – множество вариаций. 

Например, можно наклеивать контуры больших геометрических фигур, малыш будет обходить их и рассматривать, а заодно – запоминать, что такое круг, квадрат, треугольник и так далее. Когда он наиграется в «лабиринт» и «ходилки», то займется отклеиванием клейкой ленты от пола, а это уже занятие на развитие мелкой моторики.

Малышам постарше можно объяснить правила знакомой всем родителям игры в «классики» и наклеить на полу соответствующее поле. Правда, не обещаем, что вы не забудете про важные дела и не присоединитесь к игре!  

Перед игрой не забудьте проверить на небольшом участке пола - остаются жирные следы от клейкой ленты и, если остаются, то насколько легко они отмываются.

Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть