Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
7 сентября 21 в 19:00  

Более 150 детей пострадали в московских ДТП за полгода

Новость

Источник фото: Photo by Will Creswick on Unsplash

Безопасность детей превыше всего. Однако, увы, понимают это далеко не все. Так, только в Москве за первое полугодие 2021 года в ДТП пострадали более 150 детей. Трое погибли. Эти печальные данные в эфире «Авторадио» озвучила глава пресс-службы Госавтоинспекции столицы Любовь Высоцкая.

«За семь месяцев текущего года зарегистрировано 426 ДТП с участием несовершеннолетних. 154 ребенка пострадали в данных авариях. При этом трое детей погибли», – заявила Любовь Высоцкая.

Руководитель пресс-службы Госавтоинспекции также отметила, что водители, в автомобилях которых находились несовершеннолетние, стали нарушать ПДД на 17% чаще, чем в прошлом году.

Согласно данным ВОЗ, использование детских кресел снижает смертность при ДТП среди грудных детей на 70%, а среди детей от года до четырех лет – на 54%. В эфире радиостанции также отметили, что самым безопасным местом в машине для ребенка является середина заднего сиденья. Там малыш защищен от боковых ударов по машине, а также от травмирования передними сиденьями при столкновении.


Все новости
Комментарии0
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть