Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
11 апреля 24 в 13:00  

Более 4 000 предложений от россиян поступило в нацпроект «Молодёжь и дети»

Новость

Источник фото: ru.Freepik

Предложить свою инициативу могли как подростки и молодёжь, так и граждане старше 35 лет. По итогам открытого сбора число инициатив превысило 4 тысячи — такие данные приведены на сайте Росмолодёжи.

По данным голосования, наиболее популярными темами предложений стали следующие:

  • духовно-нравственное воспитание молодёжи (17% от общего числа предложений);

  • поддержка молодёжных общественных объединений (16%);

  • поддержка молодёжного спорта и здорового образа жизни (13%);

  • поддержка профессионального развития молодых специалистов и трудоустройство молодёжи (10%);

  • поддержка молодых семей (8%).

Лидерами по предложенным идеям стали именно молодые люди от 14 до 35 лет, доля инициатив которых составила свыше 80% от общего числа. При этом из регионов самыми активными в ходе открытого сбора предложений оказались Калужская область и Москва.

Новейший нацпроект в сфере молодёжной политики призван обобщить, систематизировать и распространить лучшие образовательные и воспитательные практики, возможности для самореализации детей и молодёжи по всей стране. Теперь, с учётом мнений подрастающего поколения, программа в полной мере будет соответствовать интересам и запросам молодых людей.

29 февраля во время церемонии оглашения Послания Федеральному собранию президент России Владимир Путин анонсировал запуск в 2024 году национального проекта в сфере молодёжной политики, целью которого станет поддержка подрастающего и молодого поколения страны через консолидацию положительного опыта данной сферы.


Все новости
Внимание!

Закрыть