Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
14 декабря 23 в 17:00  

Что значит, если мужчина сразу после расставания начинает отношения с другой?

Новость

Источник фото: Freepik

Вы расстались, вы страдаете, а он… уже нашел вам замену! Буквально сразу после разрыва с вами. Психолог Марк Бартон объяснил, почему так происходит и значит ли это явление то, что мужчина вас не любил. Подробности в телеграм-канале специалиста.

«Да, бывают люди, которые после разрыва сразу ныряют с головой в новые отношения (или даже не одни), потому что вы для них были просто проходным этапом. Но это не обязательно так. Смотрите, мужчины переживают стресс от расставания по-разному. Не стоит думать, что все мужики — бесчувственные козлы и им плевать. Некоторые из них страдают тихо, в одиночку, некоторые обращаются к друзьям за компанией и поддержкой, некоторые идут в терапию. Ко мне на сеансы приходили мужчины, которые хотели экологично и безопасно прожить эту боль».

Психолог считает, что некоторые мужчины лечат боль от расставания другими женщинами. Это и беспорядочные связи, и попытки новых отношений.

«Почему попытки? Потому что такой подход чаще всего ни к чему не приводит. Такие мужчины могут чувствовать себя неуверенно, впадать в состояние инфантильности. И чтобы не чувствовать этого, они закрывают свои неприятные ощущения эмоциями от новых отношений».

По мнению Бартона, не стоит принимать новый роман бывшего на свой счет. Если экс-партнер завел отношения через месяц после расставания с вами, это ничего не говорит о вас, это говорит только о нем. Не стоит начинать думать о себе плохо или сравнивать себя с новой девушкой бывшего.

Все новости
Внимание!

Закрыть