Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
5 ноября 18 в 15:32  

Депутат предложил упразднить пенсионный фонд

Новость
Депутат городской думы Ярославля, член партии «Единая Россия» Дмитрий Петровский, опубликовал на своей странице в социальных сетях пост с предложением упразднить пенсию по старости. Политик полагает, что следует оставить только пособие по инвалидности, сообщает РБК.

По мнению депутата, пенсионные выплаты – пережиток советского периода, когда люди привыкли постоянно чего-то ждать от государства вместо того, чтобы действовать самостоятельно.

Петровский заявил, что граждане должны сами решать, в каком возрасте им выходить на пенсию, и учиться планировать свой бюджет без учета сторонних источников финансирования.

Политик также отметил, что половина граждан уклоняются от выплаты налогов, но вместе с тем ждут от государства различных льгот, тем самым подрывая экономику страны.

Он предложил создать систему пенсионных накоплений по принципу страховых полисов – люди смогли бы заранее оформлять пенсионный полис и оплачивать его, исходя из той суммы, которую они желали бы получать после прекращения трудовой деятельности.

Читайте также: Детский хор спел песню про пенсионный возраст и НДС

Фото: pixabay.com

Все новости
Внимание!

Закрыть