Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
22 января 18 в 19:04  

Детям могут запретить пользоваться соцсетями без согласия родителей

Новость
В Государственную думу внесли законопроект, ограничивающий право детей пользоваться соцсетями без ведома взрослых. Как передаёт “РИА Новости”, при желании несовершеннолетних зарегистрироваться в социальных сетях, родители должны будут дать письменное согласие.

Документ вводит ограничение на свободную регистрацию аккаунта детям, не достигшим 14-летнего возраста. Для того, чтобы проверять возраст пользователя, чиновники предлагают обязать соцсети запрашивать электронную копию документа, удостоверяющего личность. Таким образом, кроме возраста, администраторы интернет-ресурса также смогут сверять настоящее имя пользователя с фактически указанным ником.

За отказ от проверки документов или при неправомерной регистрации несовершеннолетних, владельцы соцсетей будут штрафоваться до 1 миллиона рублей.

Законопроект был создан на фоне нападений учеников на школы. По мнению МВД, агрессивное поведение несовершеннолетних подталкивалось в интернете.

Похожий закон был подан на рассмотрение нижнему Парламенту год назад, однако депутаты отказались его принимать.

С статью о насилии несовершеннолетних: Откуда в детях такая жестокость? Или как избежать преследований и издевательств со стороны сверстников.
Также вас могут заинтересовать наши советы о том, что позволять детям в мировой паутине: Ребёнок и интернет
Все новости
Внимание!

Закрыть