Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
24 июня 21 в 13:00  

Диетолог: как правильно питаться в жару?

Новость

Источник фото: Photo by Steve Johnson on Unsplash

Жара жарой, а забывать о правильном питании не стоит. О том, какими продуктами можно помочь организму во время изнурительной летней погоды, рассказала кандидат медицинских наук, врач-диетолог Елена Соломатина в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Во-первых, по мнению эксперта, нужно сказать строгое «нет» газировке. Эти напитки не только не помогут утолить жажду, но и усугубят обезвоживание еще сильнее. Приоритет стоит отдавать обычной пресной воде. Следите, чтобы она была комнатной температуры: заболеть ангиной от холодного питья на жаре очень просто.

Во-вторых, нужно быть осторожнее с фруктами. Если овощи фактически  можно есть в неограниченном количестве, то в отношении фруктов имеются некоторые тонкости.

«Заменить какой-то прием пищи в жару фруктами можно, но это не восполнит вам дефицит белка, поэтому нельзя всю пищу заменять фруктами», — сказала Елена Соломатина.

Врач отметила, что, если нет аппетита, в жару можно пропустить один прием пищи. Ничего страшного от этого не произойдет. Также она посоветовала съедать не больше одной горсти ягод за раз, поскольку они содержат много сахара.

Все новости
Внимание!

Закрыть