Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
20 апреля 21 в 16:00  

Диетологи: какие продукты нельзя есть натощак

Новость

Источник фото: Photo by Joseph Gonzalez on Unsplash

Голодный желудок – дело опасное, и класть в него все подряд запрещается категорически. Почему? Диетологи рассказали в исследовании, которое представило издание 74.ru.

Все нормальные люди пьют утром воду, однако с ее температурой, по мнению врачей, заигрывать ни в коем случае нельзя. Слишком холодная вода вредна людям с заболеваниями желудка и сердечно-сосудистой системы. Вода с температурой выше 65 градусов, если пить ее регулярно, также опасна: она повреждает слизистую, провоцируя появление аномальных клеток, которые со временем могут даже перерасти в рак.

Кофе натощак опасно для людей с синдромом раздраженного кишечника. Напиток способствует усилению резей в области брюшной полости, вздутию живота, расстройству пищеварения и повышенному газообразованию.

Хлебобулочные и мучные изделия тоже не советуют есть натощак. Диетологи называют эти продукты «прямой дорогой к ожирению». Не стоит также пить соки на голодный желудок: они являются выжимкой, лишенной клетчатки, что может сильно ударить по поджелудочной железе. А вот кислые фрукты и ягоды могут вызвать изжогу и привести к аллергии, язве или гастриту.

Все новости
Внимание!

Закрыть