Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
1 октября 21 в 14:00  

Эксперт: до 40% детей в России переболели коронавирусом

Новость

Источник фото: Photo by Adam Nieścioruk on Unsplash

Как известно, коронавирус не обошел стороной никого. И показатели заболеваемости продолжают расти. И болеть продолжают дети.

Так, директор лаборатории геномной инженерии МФТИ Павел Волчков рассказал, что в среднем в России переболели COVID-19 около 20–45%. Данные приводят «Известия».

«Мы ожидали, что этой осенью повторится сценарий 2020 года. С 1 сентября одномоментно по всей стране возрастает число социальных контактов у той категории, которую пока нельзя вакцинировать, — детей до 18 лет. А дети составляют примерно 30% от населения. Некоторые из них уже переболели коронавирусом — в зависимости от региона это 20–45% от общего числа», — объяснил эксперт.

Волчков добавил, что самым распространенным штаммом коронавируса в России по-прежнему остается «дельта». Он очень контагиозен и опасен: летальность от него значительно выше, чем от уханьского варианта.

Все новости
Комментарии2
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
  • Зоя
    6 декабря 23 в 15:46

    Может быть это и хорошо, всё-таки как-никак иммунитет какой-то появился... Но вообще желательно всё равно поддерживать всё это дело витаминами, мало ли что. Нам вот посоветовали мишки эвалар иммунитет. Это кстати единственные витамины которые можно давать ребёнку без проблем, потому что они вкусненькие и интересные по форме.

    0
  • Анита
    Анита
    12 января в 09:59

    Наверное с какой-то с точки зрения это очень даже хорошо, потому что формируется коллективный иммунитет. Но я рада что у меня ребёнок не болел благодаря тому что свой собственный иммунитет у него очень хороший. Это и правильное питание которое я обеспечиваю, и добавки. Витамишки иммуно больше всего любит. Здесь кстати и экстракт облепихи есть, при этом состав безкрахмальный, нет даже мальтодекстрина, который обычно присутствует в витаминах.

    0
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть