Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
22 марта 21 в 15:00  

Финляндия – самая счастливая страна

Новость

Несмотря на то, что границы по-прежнему плотно закрыты, мы искренне радуемся за своих ближайших соседей и хотим последовать их примеру. Не только Fairy, кофе и лосось славят Финляндию...

Эта страна вот уже четвертый раз стала самой счастливой в мире. Уровень жизни населения учитывался, само собой, в первую очередь.

Доклад World Happiness Report составляется ежегодно подразделением ООН по поиску решений стабильного развития. В нем оцениваются 149 стран мира и учитываются такие показатели, как продолжительность жизни, социальная сфера, уровень образования, уровень поддержки детей, пенсионеров и инвалидов, коррупция и другие.

Территориальная близость к Финляндии, увы, никак не повлияла на наше место в рейтинге счастья. Россия, сразу за Белоруссией, оказалась лишь на 60-й строчке. Из бывших республик СССР лучшие показатели у Эстонии и Литвы с 28-м и 29-м местами.

Вместе с Суоми в десятке лучших стран для жизни расположились Исландия, Дания, Швейцария, Нидерланды, Швеция, Германия, Норвегия, Новая Зеландия и Австрия. У США – 14-е место, у Британии – 18-е.

Источник фото: LUM3N / Pixabay


Все новости
Внимание!

Закрыть