Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
1 декабря 22 в 15:00  

Финские власти решили научить детей ходить в туалет по-новому

Новость

Источник фото: Photo by Joakim Honkasalo on Unsplash

Финские чиновники решили научить детей… ходить в туалет по-новому. Так, в детские сады и школы страны были разосланы рекомендации о том, как справлять нужду в случае отключения электричества. Делать это нужно в специальные пакеты. Информация об этих мерах появилась в сообществе «ВКонтакте», которое называется «Finrix — Финляндия: новости, события, культура».

Известно, что воспитатели и учителя уже выступили против инициативы властей. По их словам, именно им придется иметь дело с пакетами после использования, что совершенно не входит в их обязанности.

«Я сразу же подумал, что эти инструкции были плохо продуманы. Я сразу связался с руководством и спросил, что можно сделать, чтобы улучшить эти инструкции», — сказал председатель профсоюза учителей Хельсинки Тимо Саавалайнен.

Подчеркивается, что объем новых инструкций для учителей  более 20 страниц. Кроме того, что они описывают возможность альтернативного туалета, они разъясняют, как вести себя в случае отключения отопления и света, какое общение должно быть между учителем и ребенком.

Все новости
Внимание!

Закрыть