Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
5 марта 23 в 12:00  

Главные правила, как организовать детский сон

Новость

Источник фото: Изображение Jill Wellington с сайта Pixabay

А что вы знаете о здоровом детском сне и правилах, которых следует придерживаться каждому родителю? Так, подробно на эту тему порассуждали авторы Telagram-канала «Детское здоровье. Педиатрия».

«Потребность во сне зависит от возраста. Новорожденные спят около 20 часов в сутки, дети от 2 до 4 лет — около 16 часов, 4–5-летним детям следует обеспечить 13-часовой сон, дети 6–7 лет должны спать 12 часов, а подросткам необходимо 9 часов сна», — пишут эксперты.

Последствия недосыпания у детей несколько отличаются от того, что происходит у взрослых. Так, у взрослых в результате дефицита сна, будь то бессонница или недосыпание, снижается производительность труда, увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий, заболеваемости ишемической болезнью сердца, а у детей сон играет особую, очень важную роль в развитии.

«С самого раннего детства укладывайте малыша спать в одно и то же время. Придумайте ритуал засыпания — умывание, чтение на ночь — и старайтесь не изменять ему никогда. За пару часов до сна ребенок должен закончить шумные игры, сделать уроки и выключить компьютер. Спокойное чтение или тихая игра с игрушками поможет успокоиться и быстро заснуть», — советуют авторы канала.

В спальне малыша должно быть прохладно, темно и тихо, чтобы ничего не мешало спокойно заснуть. Как только ребенок заснул, выключите музыку, работайте на компьютере с наушниками, погасите верхний свет и разговаривайте вполголоса.

Все новости
Внимание!

Закрыть