Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
9 января 18 в 22:52  

Госдума предложила приравнять электронные сигареты к табачным

Новость
Комитет по охране здоровья Государственной Думы предложил депутатам рассмотреть идею приравнять электронные сигареты к обычному табаку. Как сообщает “РИА Новости”, такой закон должен стать одним из цепочки законопроектов, направленных на поддержание здорового образа жизни.

Госдума предложила приравнять электронные сигареты к табачным
© РИА Новости / Владимир Песня

Представители комитета напомнили, что в России высокая смертность в трудоспособном возрасте, которая в большинстве случаев связана с вредными привычками. Чтобы сократить показатели ранней смертности, комитет предложил рассмотреть в весеннюю сессию Парламента ужесточение правил оборота электронных сигарет.

Ранее главный врач России Геннадий Онищенко назвал электронные сигареты угрозой национальной безопасности. По его мнению, быстрому распространению новых видов сигарет способствуют “табачное лобби”, которое перестроилось на иные способы курения после ввода жестких ограничений на табак в России и на Западе.
Все новости
Комментарии0
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть