Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
21 января 18 в 12:06  

Исследование: компьютерные игры не вызывают агрессию у детей

Новость
Исследователи Йоркского университета проследили взаимосвязь компьютерных игр и жестокости детей. По сообщениям учёных, они доказали, что “стрелялки” никак не сказываются на росте агрессии или других подобных изменениях детской психики, передаёт “Детстрана.ру”.

Участникам исследования было предложено посмотреть на картинки, на которых изображались кошки и люди. Затем психологи опросили участников, в том числе - что они видят на картинках. После проведения тестирования, учёные соотнесли ответы любителей компьютерных игр и тех, кто живёт только в реальном мире. Ответы оказались практически идентичными.

По итогам работы, исследователи пришли к выводу, что современные компьютерные игры с близкой к реальности графикой и физикой никак не связаны с агрессией и жестокостью геймеров, в том числе и несовершеннолетних.

Однако, это не означает, что компьютерная жизнь никак не сказывается на психологии людей. Так, ранее учёные выявили, что дети испытывают сильный страх и переживания, когда у них не получается “проходить игру”. Психологи посоветовали не отказываться от компьютерных забав, но больше заниматься физической активностью в реальном мире.

О влиянии гаджетов на современный мир читайте в нашей статье: Как гаджеты вызывают зависимость
Все новости
Внимание!

Закрыть