Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
20 февраля 24 в 11:00  

Как личные качества человека влияют на его здоровье?

Новость

Источник фото: Photo by Dan Gold on Unsplash

Как считаете, зависит ли уровень вашей жизни, в частности вашего здоровья, от личных качеств? Еще как! Так, эндокринолог Зухра Павлова со ссылкой на австрийских ученых в своем телеграм-канале рассказала, что люди, склонные к нарциссизму и макиавеллизму (самовлюбленные и манипуляторы), чаще испытывают проблемы со сном, а людям с низким уровнем эмпатии и вовсе нужно как можно скорее обратиться к специалисту.

«Одинокие люди хуже питаются. И речь не только об отсутствии друзей. Вынужденная социальная изоляция (как при пандемии) часто оказывает тот же эффект. Взаимосвязь между эмоциональным благополучием и пищевыми привычками обнаружили с помощью метаанализа. Ученые пишут, что одинокие люди едят меньше фруктов, овощей, но при этом больше продуктов с высокой энергетической плотностью и низким содержанием питательных веществ. Одна из причин – попытка улучшить свое эмоциональное состояние вредной едой».

Эксперт отмечает, что такой рацион может иметь серьезные последствия для здоровья в перспективе, включая сердечно-сосудистые заболевания, депрессию, деменцию, а также раннюю смертность.

«Выход есть: социализироваться или хотя бы завезти котика, говорят, тоже помогает от одиночества. Если нет возможности встречаться с людьми, например из-за карантина, то под рукой всегда есть мессенджеры и видеозвонки».

Все новости
Внимание!

Закрыть