Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
12 октября 22 в 13:10  

Как сделать так, чтобы ребенок не боялся стоматолога?

Новость

Источник фото: Photo by Quang Tri NGUYEN on Unsplash

Уговорить ребенка на поход к стоматологу порой очень и очень непросто. Кандидат медицинских наук Егана Маруфиди рассказала, как же все-таки донести до малыша, что ему необходим зубной доктор. Подробности приводит Lenta.Ru.

«Если ребенок уже был на приеме у врача и у него остался негативный опыт лечения, попросите изобразить прошлое посещение клиники. Пусть он нарисует не только события, но и свои переживания. Вместе добавьте к иллюстрации юмористические детали, тогда ребенок просто улыбнется собственным страхам», — объяснила стоматолог-пародонтолог.

По словам эксперта, ни в коем случае не нужно обманывать ребенка и говорить, что в кабинете у дантиста он не испытает боль. В противном случае малыш может потерять доверие к вашим словам. О неприятных ощущениях стоит предупредить заранее, подчеркнув несколько раз, что они абсолютно терпимы и что с ними сталкивается каждый человек на планете.

Также можно попытаться донести до малыша важность посещения стоматолога через игру. С детьми старшего возраста следует провести беседы на тему опасности кариеса и отсутствия должной гигиены.

Все новости
Внимание!

Закрыть