Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
26 февраля 24 в 15:00  

Как сохранить фертильность, чтобы забеременеть и родить после 40 лет?

Новость

Источник фото: Freepik

Несмотря на то, что в современном мире беременность после 40 лет считается абсолютно нормальным явлением, позаботиться о том, чтобы все прошло гладко, все же стоит заранее. Так, врач Дарья Садовская в своем телеграм-канале рассказала, как сохранить фертильность, чтобы точно стать мамой, когда вам «уже за...».

«Единственное, что может нам помочь, — заморозка. Замораживать можно яйцеклетки, эмбрионы или ткань яичника. Сегодня только про яйцеклетки — это самый простой технически и физически вариант. Конечно, без гормональной стимуляции и гиперовуляции здесь не обойтись, но один месяц из жизни на это потратить можно. Гарантия ли это? Нет. Яйцеклетки могут не разморозиться, не оплодотвориться, эмбрионы могут перестать делиться, а беременность может не наступить. Другое дело, что это подстраховка. […] Много моих подруг многое бы отдали, [чтобы] вернуть время вспять и заморозить… но уже только донорские».

По словам эксперта, никакие БАДЫ и гормоны не помогут сохранить яйцеклетки внутри организма. Кроме того, во главе этого вопроса — генетика и индивидуальные особенности человека. Так, если ваша мама родила вас в 47 лет, это повышает шанс, что вы тоже так сможете, но не гарантирует его.


Все новости
Внимание!

Закрыть