Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
12 марта 22 в 17:30  

Как животные помогают людям переживать стресс?

Новость

Источник фото: Photo by Chewy on Unsplash

Сейчас многие люди все больше задаются вопросом: как победить стресс? Ни в коем случае не нужно прибегать к алкоголю или психотропным веществам, а вот погладить кота, как выясняется, иногда бывает очень даже полезно. Так, глава Союза кинологических организаций России Владимир Уражевский рассказал, как домашние животные помогают хозяевам справиться с тревогой. Подробности у TheCity.

Во-первых, животные – это самые искренние создания на земле. Они радуются вам, как никто, они зависят от вас, как никто. В целом это самое настоящее воплощение добра и любви.

Очень важны животные и в плане кинетики. Когда вы просто гладите питомца, у вас нормализуется давление и пульс. Сейчас проводят разные эксперименты, которые доказывают, что если во время работы к человеку подходит домашнее животное, то автоматически происходит эмоциональная разгрузка и повышается продуктивность.

Прогулка с собакой – это тоже отличный повод отвлечься от чтения новостей, гаджетов и переписок в социальных сетях. Кроме того, в процессе вы концентрируетесь на своем питомце и хотя бы на время забываете  про ежедневные неприятности.

Также учеными доказано, что животные оказывают положительное влияние на детей. Они воспитывают в них доброту и поддерживают правильный эмоциональный фон.  

Все новости
Внимание!

Закрыть