Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
21 декабря 22 в 12:00  

Какие сладости лучше положить ребенку в новогодний подарок?

Новость

Источник фото: Photo by Superkitina on Unsplash

Чем меньше сахара, тем лучше! И касается это не только новогоднего меню для ребенка, но и состава новогодних подарков. О том, чем порадовать свое чадо, рассказала главный внештатный педиатр Минздрава Московской области, директор Научно-исследовательского клинического института детства Нисо Одинаева. Интервью с экспертом доступно на сайте Минздрава Московской области.

«Если говорим про желейные конфеты, то главный компонент таких сладостей — желатин. И он считается диетическим, как и мармелад в натуральном виде. Значит и пользы в них больше, а вреда меньше. Неслучайно их иногда разрешают даже при лечебных диетах. В них меньше сахара, чем в других, нет жира, зато есть полезный для пищеварения пектин. Разве что глазури быть не должно - она может оказаться низкопробной. Также выбирайте конфеты с наименьшим количеством красителей — яркие, особенно кислотные, цвета у конфет должны вас крайне насторожить», — поделилась врач.

Также эксперт советует дарить детям пастилу и желе. В их составе допускается содержание агар-агара — это водоросль, которая позволяет продукту намного быстрее приобрести желеобразную структуру без нарушения вкуса.

«Имбирные пряники — традиционная новогодняя и рождественская выпечка, которую обожают взрослые и дети. Они не принесут вреда ребенку, если приготовлены по классической рецептуре. Также хорошим дополнением к подарку станут вафли с хорошим составом начинки», — добавила специалист.

Все новости
Внимание!

Закрыть