Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
25 октября 22 в 15:00  

Какие витамины нужны для здоровой кожи и красивых волос?

Новость

Источник фото: Photo by Myriam Zilles on Unsplash

Волосы и кожа портятся прежде всего не от внешних факторов, хотя и от них тоже, а от состояния организма в целом. Так, в частности, мы сталкиваемся с этими проблемами, когда нам не хватает витаминов и микроэлементов. Подробнее об этом рассказала «Газете.Ru» косметолог и врач-дерматолог Ольга Андриянова.

«Когда у пациента отмечается повышенная сухость и шелушение кожи, часто это связано с недостатком витаминов группы B или витамина E. При повышенном выпадении волос, как правило, не хватает железа, ферритина, понижен гемоглобин и отмечается недостаток цинка», – сообщает врач.

При этом дерматолог отметила, что назначать себе витамины самостоятельно не рекомендуется. Прежде нужно пройти обследование у врача.

«Не стоит втирать витамины А и E в кожу. Такие советы часто можно найти на просторах интернета, но, к сожалению, они не работают», – предупреждает Андриянова.

Кроме прочего, многие витамины плохо работают по отдельности, но дают отличный эффект в комплексе.

«Например, магний чаще всего принимается с витамином B6. Витамин D можно принимать в водорастворимой или жирорастворимой форме. Водорастворимая форма этого витамина не требует особых условий при приеме пищи. При жирорастворимой форме необходимо употреблять жирные кислоты, например кофе со сливками или бутерброд с икрой или жирной рыбой».

Все новости
Внимание!

Закрыть