Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
2 апреля 24 в 13:00  

Хирурги из Петербурга провели уникальную внутриутробную операцию

Новость

Источник фото: сайт Педиатрического университета (СПбГПМУ)

В Перинатальном центре СПбГПМУ провели консилиум врачей и приняли решение выполнить внутриутробную, фетальную операцию. Подробности приводит пресс-служба Педиатрического университета.

Во время планового ультразвукового исследования на 30-й неделе беременности у плода выявили 10-сантиметровое образование малого таза, которое сдавливало почки.

«В ходе вмешательства мы пунктировали образование и удалили из него жидкость, в результате чего его размер уменьшился до трёх сантиметров. Это позволило восстановить нормальную функцию почек: расширенные мочеточники и лоханки уменьшились», — сообщила заместитель главного врача по акушерству и гинекологии клиники Педиатрического университета Анна Тайц.

Беременность удалось сохранить, будущую маму выписали домой. Она вернётся в перинатальный центр вуза, когда подойдёт срок родов.

«После рождения ребёнку потребуется обследование и, вероятно, ещё одна операция. Сейчас мы не можем с уверенностью говорить о природе данного образования. Это не киста, речь, скорее всего, идёт о пороке развития мочеполовой системы. Нами накоплен значительный опыт хирургического лечения подобных патологий, и мы обязательно сделаем всё возможное для сохранения здоровья новорождённой», — говорит врач.


Все новости
Внимание!

Закрыть