Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
20 октября 23 в 17:00  

Леонид Слуцкий: к 2050 году население РФ должно удвоиться

Новость

Источник фото: Freepik

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий заявил, что население России необходимо увеличить вдвое уже к 2050 году. Подробности приводит «Дума ТВ».

«Мы понимаем непростую сегодня ситуацию. Мы должны по призыву президента удвоить население России в ближайшие 50 лет вдвое. То есть нас должно быть к 2073 году... не менее 290 миллионов человек», — заявил политик.

Выступая в рамках своей предвыборной программы, Слуцкий отметил, что в 2023 году численность населения страны сократилась более чем на полмиллиона человек.

«Чем дольше наши просторы будут оставаться малонаселенными, тем громче будут звучать разговоры о справедливом перераспределении ресурсов России. […] Для преодоления демографического кризиса ЛДПР предлагает ряд решений. Первое из них — введение беспрецедентных мер поддержки родителей, введение в том числе отцовского капитала, который в случае развода родителей может становиться источником выплаты алиментов. Создание системы яслей для детей от двух месяцев до полутора лет, о чем сейчас ведем активный диалог с правительством». 

Ранее вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова выступила с мнением о том, что россиянки должны рожать первенцев буквально сразу после окончания школы — в 19–20 лет.

«Большая крепкая семья начинается с молодой семьи. Это доказывают статистические данные. Первые дети у нас должны родиться, когда маме примерно 20 лет, тогда семья, по статистике, сможет иметь трех, четырех и более детей», — считает парламентарий.

В августе этого года президент РФ Владимир Путин заявил, что ситуация с рождаемостью в стране остается сложной. По его словам, необходимы дополнительные меры в демографической сфере.


Все новости
Внимание!

Закрыть