Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
17 октября 23 в 17:00  

Анна Кузнецова: первых детей нужно рожать в 19–20 лет

Новость

Источник фото: Photo by Paul Hanaoka on Unsplash

Вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова выступила с мнением о том, что россиянки должны рожать первенцев буквально сразу после окончания школы — в 19–20 лет. Такое заявление парламентарий сделала на расширенном заседании комитетов Госдумы по контролю, по вопросам семьи, по труду и соцполитике. Подробности передает Дума ТВ.

«Большая крепкая семья начинается с молодой семьи. Это доказывают статистические данные. Первые дети у нас должны родиться, когда маме примерно 20 лет, тогда семья, по статистике, сможет иметь трех, четырех и более детей. Как раз тот образ будущего, о котором говорил президент», — считает Кузнецова.

По словам Кузнецовой, для того чтобы люди стремились к созданию больших семей, необходимо и далее повышать эффективность национального проекта «Демография». Так, любая инициатива, посвященная семейным вопросам, должна тщательно изучаться с точки зрения демографической ценности.

Ранее с подобной идеей выступил и министр здравоохранения Михаил Мурашко. Глава ведомства призвал женщин сначала рожать детей, а затем думать об образовании и карьере.

«Порочная практика сформировалась в обществе, когда появилось убеждение, что женщина должна сначала получить образование, сделать карьеру, обеспечить себе материальную базу, а потом только озаботиться деторождением. Поэтому возникают многие проблемы: бесплодие, невынашивание, ЭКО. Сокращается время для рождения третьего и четвертого ребенка», — заявил Мурашко на пленарном заседании Госдумы в июле этого года.


Все новости
Внимание!

Закрыть