Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
24 февраля 23 в 11:00  

Лучшие сытные начинки для блинов на Масленицу

Новость

Источник фото: Изображение Rita und mit с сайта Pixabay

Не успеем закончить отмечать День защитника Отечества, как в двери уже стучится Масленица. Не порадовать домочадцев блинами – настоящее преступление, однако продумать полезные и сытные начинки для этого блюда стоит уже сейчас. Кандидат медицинских наук Дарья Русакова рассказала, какие начинки подойдут лучше всего. Подробности у «Газеты.Ru».

По мнению эксперта, стоит отдать предпочтение сытным белковым начинкам. Отличным вариантом будет рыба или отварное мясо.

«Не забываем о привычном дополнении к блинам – сметане, только выбирайте продукт с невысокой жирностью, 10–15%. Если смешать не очень жирный творог или творожный сыр с мелко нарезанной свежей зеленью (петрушка, укроп, базилик) – получится полезная и вкусная начинка», – советует специалист.

Несмотря на то, что Масленица – это вкусно и очень весело, налегать на ее главное блюдо не рекомендуется. Так, по словам Русаковой, за один прием пищи не стоит съедать больше двух блинов. При этом людям с болезнями ЖКТ, сахарным диабетом или избыточным весом от такого угощения стоит отказаться в принципе.

Все новости
Внимание!

Закрыть