Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
8 августа 23 в 15:30  

Материнский капитал предлагается тратить на образование матерей

Новость

Источник фото: Freepik

Сначала рожаем, затем получаем образование и строим карьеру. Изначально с таким заявлением выступил министр здравоохранения Михаил Мурашко. Затем заместитель председателя Госдумы Борис Чернышов и вовсе предложил разрешить женщинам направить материнский капитал на собственное образование. Подробности в Telegram-канале политика.

«Внес на рассмотрение Госдумы законопроект, предусматривающий возможность траты материнского капитала на образование женщины, родившей ребенка. Направить можно будет как всю сумму капитала, так и его часть. Многочисленные исследования и даже официальные данные Росстата показывают: чем выше уровень образования родителей, тем выше их доход, а значит, и больше возможностей достойно обеспечивать своих детей», – пишет Чернышов.

Так, по мнению зампреда Госдумы, направление маткапитала на обучение мамы – это выгодная и надежная инвестиция, которая многократно окупится в дальнейшем.

Борис Чернышов подчеркнул, что данная мера позволит женщинам повысить свой социальный статус и чувствовать себя увереннее. При этом распространить ее необходимо и на отцов, воспитывающих детей без матерей.

Все новости
Внимание!

Закрыть