Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
29 марта 18 в 22:13  

Медведев призвал повысить интерес молодёжи к секциям

Новость
Президиум совета по стратегическому развитию собрался для обсуждения проекта в сфере доступного образования для детей. По словам председателя правительства Дмитрия Медведева, недостаточное финансирование и изношенность инфраструктуры не позволяют детям обучаться по программам дополнительного образования, сообщает «Российская газета».

По проекту запланировано переоснащение 400 тысяч учебных мест в этом году, а к 2025 это число должно вырасти до 1,8 миллиона.

Однако лишь расширения инфраструктуры дополнительного образования может быть недостаточно. По словам председателя правительства, необходимы кружки и секции, которые способны заинтересовать молодёжь. Для этого нет необходимости строить что-то новое, и стоит более активно использовать уже имеющуюся инфраструктуру.

Медведев также призвал упростить взаимодействие между школами, вузами и другими образовательными организациями. По словам Премьера, это будет способствовать росту интереса к дополнительному образованию без дополнительных вливаний в эту сферу.

Отдельное внимание глава правительства уделил расширению работы над повышением квалификации в системе допобразования. Негосударственные организации, согласно новым изменениям в законодательстве, теперь могут получать финансовую помощь из госбюджета.

Фото: instagram / Tatiana_Nauka
Все новости
Внимание!

Закрыть