Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
25 января 18 в 11:18  

Минобр: с 2021 яслей хватит всем

Новость
Министерство образования и науки разработало план по увеличению мест в дошкольных учреждениях. За три года чиновники создадут стопроцентную доступность государственных яслей, сообщается на официальном сайте министерства.

Минобр: с 2021 яслей хватит всем
Фото: ТАСС/Антон Вергун

По плану Минобра, с 2021 года все россияне в возрасте от двух месяцев до трёх лет смогут посещать ясли. Для создания новых детсадов для самых маленьких и расширения уже имеющихся местные власти будут получать необходимые средства из федерального бюджета.

Следить за выполнением регионами плана будут представители министерства. Чиновники также предложили активным гражданам поучаствовать в обсуждении того, как должны перераспределяться бюджетные деньги для создания новых мест в яслях.

В декабре прошлого года министерство экономического развития сообщило, что программа строительства яслей будет входить в комплекс мер по борьбе с бедностью. Чиновники напомнили, что выход матери в долгий дектер ударяет по бюджету семьи, и как следствие, снижает экономический потенциал страны.

Читайте также нашу статью о том, стоит ли отдавать ребёнка в дошкольные учреждения: Детский сад. Инструкция по применению
А также жизненная история из нашего блога: У моего ребёнка первая драка в саду
Все новости
Внимание!

Закрыть