Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
28 сентября 18 в 11:38  

Минпросвещения РФ: более 30% рабочих специальностей устарели

Новость
Треть профессий в существующей системе обучения и переподготовки специалистов среднего звена устарели, им необходимы преобразования. О данной проблеме журналистам рассказала замминистра просвещения Ирина Потехина на конференции EuroSkills Budapest 2018, организуемой среди представителей рабочих специальностей.

«Нашей приоритетной целью является реорганизация системы образования, которая позволит изменять перечень актуальных направлений подготовки на регулярной основе и в быстром темпе. На сегодняшний день более трети специальностей уже потеряли востребованность», – уточнила замминистра.

Национальный проект «Образование», последнее обсуждение которого состоялось 3 сентября на заседании президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию, нацелен на обеспечение к 2024 году не менее 30% учащихся материальной базой для овладения современными, востребованными специальностями.

Сейчас же доступ к направлениям подготовки, представленным на чемпионате WorldSkills, имеют только 1,5% студентов, добавила Ирина Потехина.

Фото: rumigration
Все новости
Внимание!

Закрыть